Deutsch
English
Русский
Klinik


Klinik und Poliklinik für
Psychiatrie,
Psychosomatik und
Psychotherapie

Univ.-Prof. Dr. J. Deckert


Mitarbeiter

Klinikdirektor

Univ.-Prof. Dr. med. Jürgen Deckert
Deckert_J@ukw.de


Direktionssekretariat
Marion Hartmann
Hartmann_M7@ukw.de


Direktionsassistentin
Dipl.-Math. oec. Vera Neidlein
Neidlein_V@ukw.de


Koordinatorin des Zentrums für Psychische Gesundheit
Dipl.-Pol. Sabine Voß
Voss_S@ukw.de

Oberärzte und Laborleiter

Frau OÄ Dr. W. Englert 
Englert_w@ukw.de

Herr OA Dr. M. Gawlik
Gawlik_M@ukw.de

Frau OÄ Dr. A. Herr
Herr_A@ukw.de

Geschäftsführender OA PD Dr. M. Lauer 
Lauer_M@ukw.de

Herr OA PD Dr. A. Menke CV
Menke_A@ukw.de

Herrn OA Dr. Dipl.chem. Polak 
Polak_T@ukw.de

Frau PD Dr. Dipl.biol. A. Schmitt
Schmitt_A3@ukw.de

Leitender OA PD Dr. Dipl.-Psych. S. Unterecker
Unterecker_S@ukw.de

Herr OA Dr. B. Warrings 
Warrings_B@ukw.de

Herr Prof. Dr. E. Wischmeyer
E_Wischmeyer_E@ukw.de

Lehrstuhl für Molekulare Psychiatrie

Univ.-Prof. Dr. K.P. Lesch
Lesch_K@ukw.de

Klinische Psychologie

Ärztliche Leitung: Herr OA PD Dr. Dipl.-Psych. S. Unterecker
Unterecker_S@ukw.de

Leitende Psychologin (Psychotherapie): Univ.-Prof. Dr. U. Lüken
Lueken_U@ukw.de

Leitender Psychologe (Diagnostik, Neuropsychologie): Prof. Dr. M.J. Herrmann
Herrmann_M@ukw.de

Ärzte

Frau Dr. I. Balossi
Balossi_I@ukw.de

Frau A.-C. Berking
Berking_A@ukw.de

Frau E. Böttcher
Boettcher_E@ukw.de

Frau Dr. Y. Busch
Busch_Y@ukw.de

Herr Dr. Dr. M. Fischer
Fischer_M2@ukw.de

Frau Dr. A. Gehrmann
Gehrmann_a1@ukw.de

Frau Dr. B. George
George_B@ukw.de

Herr Dr. I. Gunreben
Gunreben_I@ukw.de

Frau Dr. A. Hohage
Hohage_A@ukw.de

Herr Dr. Dr. L. Hommers
Hommers_L@ukw.de

Frau B. Hütz
Huetz_B@ukw.de

Herr T. Jacob
Jacob_T@ukw.de

Frau Dr. R. Kemmner
Kemmner_R@ukw.de

Frau M. Langjahr
Langjahr_M@ukw.de

Frau C. Leistner
Leistner_C@ukw.de

Herr Dr. T. Majewski
Majewski_T@ukw.de

Frau Dr. Nora Pfeifroth
Pfeifroth_N@ukw.de

Frau Dr. N. Riediger
Riediger_N@ukw.de

Frau Dr. O. Rivero Martin
Rivero_O@ukw.de

Frau N. Roth
E_Roth_N@ukw.de

Frau Dr. M. Scherf-Clavel
Scherf_M@ukw.de

Frau B. Schmidt
Schmidt_B3@ukw.de

Herr Dr. T. Schmidt
Schmidt_T4@ukw.de

Frau S. Schneider
Schneider_S9@ukw.de

Frau E. Scholl
E_Scholl_E@ukw.de

Frau A. Sedghi
Sedghi_A@ukw.de

Frau Dr. S. Solarek
Solarek_S@ukw.de

Frau K. Stahl
Stahl_K4@ukw.de

Frau Dr. S. Stegmann
Stegmann_S@ukw.de

Herr S. Theisen
Theisen_S@ukw.de

Frau Dr. E.-D. Thies
Thies_E@ukw.de

Frau S. Treiber
Treiber_S@ukw.de

Herr C. Vollmuth
Vollmuth_C1@ukw.de

Herr Dr. J. Waider
Waider_J@ukw.de

Frau A. Weidner
Weidner_A2@ukw.de

Frau Dr. C. Wolf
Wolf_C5@ukw.de

Herr Dr. Georg Ziegler
ziegler_g@ukw.de

Herr Dr. G. Zlota
George_B@ukw.de

Psychologen

Frau J. Beier
Beier_J@ukw.de

Herr M. Blickle
Blickle_M@ukw.de

Frau N. Fahmer
Fahmer_N@ukw.de

Frau Dr. A. Gajewska
Gajeweska_A@ukw.de

Herr D. Gromer
Gromer_D@ukw.de

Frau T. Heiduk
Heiduk_T1@ukw.de

Frau V. Heß
E_Hess_V@ukw.de

Frau Dr. E. Holz
Holz_E1@ukw.de

Frau S. Hutzler
Hutzler_S@ukw.de

Frau K. Joachim
Joachim_K@ukw.de

Frau J. Kalamala
Kalamala_J@ukw.de

Frau M. Krauthausen
Krauthause_M@ukw.de

Frau M. Kretzschmar
Kretzschma_M@ukw.de

Frau F. Lanczik
Lanczik_F@ukw.de

Frau M. Mahr
Mahr_M1@ukw.de

Frau S.  Möller
Moeller_S1@ukw.de

Frau DL. Mühlbauer
Muehlbauer_L@ukw.de

Frau A. Poimann
Poimann_A@ukw.de

Frau J. Reitz
Reitz_J@ukw.de

Herr M. Roth
Roth_M8@ukw.de

Frau M. Scharf
Scharf_M@ukw.de

Frau S. Scheder
Scheder_S1@ukw.de

Frau W. Schröter
Schroeter_W@ukw.de

Frau Y. Schusser
Schusser_Y@ukw.de

Herr F. Seeger
Seeger_F@ukw.de

Frau R. Sell
Sell_R@ukw.de

Herr B. Stein
Stein_B@ukw.de

Frau Stonawski
Stonawski_S@ukw.de

Frau DM. Vietz
Vietz_M@ukw.de

Frau C. Wurst
Wurst_C@ukw.de

Frau J. Zängler
Zaengler_J@ukw.de

Pflegedienstleitung

Pflegedienstleiter D. Lumbsch
Lumbsch_D@ukw.de

Weiterbildung psychiatrische Pflege

Kursleitung Frau J. Engel
Engel_J1@ukw.de

Klinische Sozialpädagogik

Leitende Diplom-Sozialpädagogin/Familientherapeutin U. Berninger
Berninger_U@ukw.de

Frau Diplom-Sozialpädagogin D. Böhmert-Weijers
Boehmert_D@ukw.de

Frau Diplom-Sozialpädagogin B. Edelmann 
Edelmann_B@ukw.de

Frau Sozialpädagogin (M.A.) Y. Güner
Guener_Y@ukw.de

Frau Diplom-Sozialpädagogin B. Mähler
Maehler_B@ukw.de

Frau Diplom-Sozialpädagogin M. Rothenhöfer
Rothenhoef_M@ukw.de

Frau Diplom-Sozialpädagogin J. Schuster
Schuster_J@ukw.de

Herr Sozialpädagoge (B.A.) P. Schweizer
Schweizer_P@ukw.de

Frau Diplom-Sozialpädagogin R. Winner
Winner_R@ukw.de

Kreativtherapeutische Abteilung

Leitende Ergotherapeutin R. Kraus
Kraus_R@ukw.de

Stellv. Leitung Kunsttheraupeutin I. König
Koenig_I1@ukw.de

Ergotherapeuten

Herr J. Dietz
dietz_j@ukw.de

Frau J. Frank
Frank_J@ukw.de

Frau T. Frost
Frost_T@ukw.de

Frau A. Schwabe
Schwabe_A@ukw.de

Herr M. Weber
Weber_M3@ukw.de

Frau V. Weber
Weber_V1@ukw.de

Frau B. Zwosta
Zwosta_B@ukw.de

Musiktherapeuten

Frau K. Iristay
Iristay_K@ukw.de

Herr K. Rech
Rech_K@ukw.de

Kunsttherapeuten

Frau A. Klenner
Klenner_A@ukw.de

Physiotherapie

Leitender Physiotherapeut S. Theilacker
Theilacker_S@ukw.de

Herr R. Greckl
Greckl_R@ukw.de

Frau L. Malikowa
Malikova_L@ukw.de

Herr Y. Ney
Ney_Y@ukw.de

Herr P. Pydynkowski
Pydynkowsk_H@ukw.de

Frau L. Theuerkauf
Theuerkauf_L@ukw.de

Seniorprofessoren

Herr Prof. Dr. H. Heinsen
heinsen@mail.uni-wuerzburg.de

Herr Prof. Dr. Dr. h. c. Peter Riederer
peter.riederer@mail.uni-wuerzburg.de

Herr Prof. Dr. phil. Dr. med. habil. A. Schmidtke
clips-psychiatry@mail.uni-wuerzburg.de