Deutsch
English
Русский
Klinik


Klinik und Poliklinik für
Psychiatrie,
Psychosomatik und
Psychotherapie

Univ.-Prof. Dr. J. Deckert


Mitarbeiter

Leiter des Labors: Direktor Prof. Dr. med. Jürgen Deckert


TDM-Team

TDM-Team

OA PD Dr. Andreas Menke

Andreas Menke (stellvertretender Leiter - Pharmakogenetik) (CV)
OA PD Dr.med.

Verantwortlich für die klinische Freigabe und medizinische Validation der Ergebnisse sowie Beratung der behandelnden Ärzte in der Erwachsenen Psychiatrie

Tel.: +49 931-201-76590
e-mail: menke_a@ukw.de

 

 

  

OA Dr. PD Dipl.Psych. Stefan Unterecker

Stefan Unterecker (stellvertretender Leiter - Pharmakovigilanz)
OA PD Dr.med. Dipl-Psych.

Verantwortlich für die klinische Freigabe und medizinische Validation der Ergebnisse sowie Beratung der behandelnden Ärzte in der Erwachsenen Psychiatrie

Tel.: +49 931-201-77810
e-mail: unterecker_s@ukw.de

 

 

  

Dr.Dr. Leif Hommers

Leif Hommers
Dr.med. Dr.rer.nat.
Facharzt für Pharmakologie

Verantwortlich für die klinische Freigabe und medizinische Validation der Ergebnisse sowie Beratung der behandelnden Ärzte in der Erwachsenen Psychiatrie

Tel.: +49 931-31-48854
e-mail: hommers_l@ukw.de

 

 

Maike Scherf-Clavel

Maike Scherf-Clavel
Dr.rer.nat.
Pharmazeutin/Apothekerin

Verantwortlich für die klinische Freigabe sowie Beratung der behandelnden Ärzte in der Erwachsenen Psychiatrie

Tel.: +49 931-201-77260/201-77546
Fax: +49 931-201-77262
e-mail: scherf_m@ukw.de

 

 

Annette Raab

Annette Raab
Pharmazeutin/Apothekerin

Verantwortlich für die klinische Freigabe sowie Beratung der behandelnden Ärzte in der Erwachsenen Psychiatrie

Tel.: +49 931-201-77260
Fax: +49 931-201-77262
e-mail: annette.raab@toxi.uni-wuerzburg.de

 

 

Matthias Hohner

Matthias Hohner
Pharmazeut/Apotheker

Verantwortlich für die klinische Freigabe sowie Beratung der behandelnden Ärzte in der Erwachsenen Psychiatrie
Doktorand

Tel.: +49 931-201-77546
Fax: +49 931-201-77262
e-mail: hohner_m@ukw.de


OÄ Dr. Regina Taurines

Regina Taurines
OÄ PD Dr.med.

Verantwortlich für die klinische Freigabe und medizinische Validation der Ergebnisse sowie Beratung der behandelnden Ärzte in der Kinder/Jugend Psychiatrie

Tel.: +49 931-201-76474
Fax: +49 931-201-78040
e-mail: taurines_r@ukw.de

 

 


OÄ Dr. Karin Egberts

Karin Egberts
OÄ Dr.med.

Verantwortlich für die klinische Freigabe und medizinische Validation der Ergebnisse sowie Beratung der behandelnden Ärzte in der Kinder/Jugend Psychiatrie

e-mail: egberts_k@ukw.de

 

 

 

Christoff Wohlkittel

Christopher Wohkittel
Pharmazeut/Apotheker

Beratung der behandelnden Ärzte in der Kinder/Jugend Psychiatrie
Doktorand

Tel.: +49 931-201-77260
Fax: +49 931-201-77262
e-mail: e_wohkitte_c@ukw.de


Rainer Burger

Rainer Burger
Ldt. MTA (MTA-L / Chemielaborant)

Qualitätsmangementbeauftragter, Organisation und Überwachung der Einarbeitung von Mitarbeitern, Verantwortlich für die Überprüfung und Instandhaltung von Geräten, Kontrolle der Einhaltung von Unfallverhütungs- und Hygienevorschriften, analytische Freigabe der HPLC-Anlagen, Einsatz in der Durchführung der HPLC-Analytik, technische Freigabe der Befunde, Ersthelfer 

Tel.: +49 931-201-77265
Fax: +49 931-201-77262
e-mail: burger_r@ukw.de

 

 

Margit Burger

Margit Burger
TA (Chemielaborant)

Qualitätsmangementbeauftragte, Einsatz in der Durchführung der HPLC-Analytik, technische Freigabe der Befunde, POCT

Tel.: +49 931-201-77260
Fax: +49 931-201-77262
e-mail: burger_m@ukw.de

 

 

 

Kerstin Balcioglu

Kerstin Balcioglu
TA (MTA)

Einsatz in der Durchführung der HPLC-Analytik, technische Freigabe der Befunde

Tel.: +49 931-201-77260
Fax: +49 931-201-77262
e-mail: balcioglu_k@ukw.de

 

 

 

 

Marion Weyer

Marion Weyer
TA (MTA)

Einsatz in der Durchführung der HPLC-Analytik, technische Freigabe der Befunde

Tel.: +49 931-201-77260
Fax: +49 931-201-77262
e-mail: weyer@kjp.uni-wuerzburg.de

 

 

 

 

Renate Keil

Renate Keil
Assistentin

Einsatz in der Archivierung, Dokumentation und Pflege von Archivdaten des Labors

Tel.: +49 931-201-77260
Fax: +49 931-201-77262
e-mail: keil_r@ukw.de

 

 

 

 

Corinna Kobold

Corinna Kobold
MFA

Einsatz in der Durchführung der Präanalytik, Archivierung, Dokumentation und Pflege von Archivdaten des Labors

Tel.: +49 931-201-77260
Fax: +49 931-201-77262
e-mail: kobold_c@ukw.de

 

 

 

Gabriele Lesch

Gabriele Lesch
MFA

Einsatz in der Archivierung, Dokumentation und Pflege von Archivdaten des Labors

Tel.: +49 931-201-77260
Fax: +49 931-201-77262
e-mail: lesch_g@ukw.de